1) Вычислите, представив разность в виде суммы: а) 42 - 17; б) -19 - (-5); в) - 47 - 8. 2)

Найдите длину отрезка MP, если M (-18,7) и P (23,9) 3) выполните вычитания: а) (-4) - 2,2; б) (-3,4) - 2,87. 4) решите уравнение: x + 2,3 = -1,5. 5)Выполните действия: 0,25 : 4 + 15,3 : 5 +12,4 :8 +0,15 : 30

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

1) а)42+17=59   б)-19+(-5)=-24    в)-47+8=-39
3) а)(-4)-2,2=-6,2         б)(-3,4)-2,87=-6,27
4) х+2,3=-1,5
    х=-1,5-2,3
    х= - 3,8
5)0,25:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30=0,0625+3,06+1,55+0,005=4,6775