×⁴-5ײ-6=0 Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Буйновский Владимир.
х2=у, значит х4=у2
Получается квадратное уравнение 
у2-5у-6=0
D=b2-4ac
D=25-4(-6)=49
х=-1, х=6