Найдите значение выражения 12(х+3)-5х-21 если х=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.
12(х+3)-5х-21=12х+36-5х-21=7х+15
если х=0,5 , то 7х+15=7*0,5+15=3,5+15=18,5
Отвечает Кузнецов Ваня.
12(x+3)-5x-21=12x+36-5x-21=7x+15
при x=0.5
7*0,5+15=3,5+15=18,5