Решите уравнение .У-4/7у=4,2 помагите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
1y - 4/7y = 4,2
7/7y - 4/7y = 4,2
3/7y = 4,2
y = 4,2 * 7 / 3
y = 9,8