В каждом из 8 грузовиков находилось 3 тонны песка. сколько всего килограммов песка останется во

всех грузовиках, если из каждого грузовика выгрузить по 257 кг песка

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.
1) 3 т = 3 000 кг
3000-257= 2743 (кг)  осталось в каждом грузовике
2) 2743*8= 21944 (кг) останется во всех грузовиках.
Ответ: 21944 кг.
или
1) 8*257= 2056 (кг) песка выгрузили всего
2) 8*3000= 24000 ( кг) было всего
3) 24000-2056= 21944 (кг) останется во всех грузовиках
Ответ: 21944 кг .