Измерь размеры своей комнаты и вычесли сколько рулонов различных обоев понадобится для ее ремонта.

Узнай цены нв обои и посчитай, в какую сумму обойдется ремонт только твоей комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
Длина 5м , ширина 4 м, высота 2,5 м
1 рулон обоев  стоит 1 000 рублей при ширине обоев 1м и длине обоев 10 м
решаем:
10 * 1 = 10 м2 - площадь одного рулона обоев
(5+4) *2 =18 м периметр комнаты
18 * 2,5 = 45 м2 площадь всех стен в комнате
45 м2 : 10 м2 =4,5 рулона надо на всю комнату
Обои продаются только целыми рулонами, значит надо 5 рулонов
5 * 1 000 руб = 5 000 руб