В первый час автомашина прошла 20% намеченнго пути. Каков намеченный ауть, если в первый час

автомашина прошла 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.
70 км : 20% = 70 : 0,2 = 350 км весь путь

Пусть 100% = х км
Тогда  20% = 70 км

Пропорция:

100%/х = 20%/70
1/х = 0,2/70
0,2х = 1 * 70
х = 70 : 0,2
х = 350 км
Отвечает Клишина Настя.
70:20 и умножаем на 100= 350 км