Скорость моторной лодки по течению равна 45 км ч а скорость этой лодки против течения равна 39 км ч

Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Тимофей.
45-39=6 км/ч (в двух направлениях)
6:2=3 км/ч (V реки)
45-3=42 км/ч (V лодки)
42:3=14 р
Ответ: в 14 раз больше


Отвечает Кубик Дима.
45км/ч-39км\ч=6км/ч  скорость течения реки в двух направлениях
6км\ч:2=3км/ч скорость течения реки45км/ч-3км\ч=42 км/ч скорость лодки42км/ч:3км\ч=14   в 14 раз большеУдачи!