Сколько минут проходит от середины второй четверти часа до середины его четвертой четверти?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

1ч=60мин

1/4 часа = 15мин

15/2=7,5мин

15+7,5=22,5 середина второй четверти

22,5+15+7,5=45мин

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Sarkanbaev Didar.

Эм. 30.  От начала до середины второй четверти 22,5 минут. И от конца часа до середины четветой четверти 7,5 минут. 22,5+7,5=30. В часе 60 минут. 60-30=30.