При делении числа на 70 получилось частное k. И остаток 59. Найти частное при делении данного числа

на 14

Ответы на вопрос

Отвечает Рараговская Ника.
A/70 = k+59  ->  a = 70k+59
70k+59 = 14*(5k+4) + 3
остаток = 3