На кухне у бабушки в вазочке лежало 25 конфет в течение дня и внучки Даша Марина и внук Витя съели

все эти конфеты причём Даша съела конфету 2 раза больше чем Марина Витязева конфет больше чем Марина но меньше чем Даша Сколько конфет съела видео решение задачи
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Андрей.
Д>М в 2 раза
Д>В>М
предположим:
разделим 25 на 4 (х конфет Маша+ 2х конфет Даша+ х с чем то конфет Витя)
25\4=6(ост 1)
6*2=12(конфет сьела Даша)
6 конфет Маша
и 25-12-6=7 конфет Витя
проверим:
12>7>6
неравенство получилось верно
Ответ: 7 конфет