Три дня туристы были в походе в первый день они прошли 14 км что составило 2\7 все пути во второй

дент они прошли 3\7 от всего пути а оставшуюся часть маршрута они прошли за третий день найди эту часть

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

2/7+3/7=5/7(км)-прошли за 2 дня вместе.
7/7-5/7=2/7(км)
Ответ: 2/7 км прошли туристы за 3 день.

Отвечает Ковалёв Андрей.

1. Всего туристы прошли за 3 дня - 7/7 пути, тогда в тетий день они прошли: 7/7 - 2/7 - 3/7 = 2/7
2. 2/7 - это 14 км, тогда 1/7 = 14/2=7 км
3. Во второй день они прошли 3/7 - это 3*7= 21 км
4. В третий день - 2/7 - это 2*7=14 км.
Всего они прошли 14+21+14=49 км