Алёша прочитал в первый день 4/11 книги, а во второй день на 1/11 часть больше,чем в первый день.

Какую часть книги прочитал Алёша за два дня? Сколько страниц в этой книге ,если ему осталось прочитать 24 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
4/11+(4/11+1/11)=9/11прочитал за 2 дня
1-9/11=2/11осталось прочитать
24:2*11=132 всего страниц