В 3/5 класса 100 учащихся.В 5а классе 35 человек, в 5б 6/7 числа учащихся 5а, а остальные обучаются

в 5в классе. Какую часть всех учащихся пятых классов составляет число учащихся в 5в классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.
1) 35*6:7=30(уч) в 5а
2) 100-(30+35)=35(уч) в 5в
Отвечает Пархоменко Мила.
Обозначим учеников 5в класса через х и составим следующее уравнение
35+6/7*35+х=100
35+30+х=100
х=100-35-30
х=35 уч - обучается в 5в классе
составляют они 35:100*100=35%