Длина окружности равна 31,4 см.Найдите площадь круга,радиус которого на 2 см больше радиуса данной

окружности(число п округлите до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Есьман Настёна.

C - длина окружности. С = 2nR = 31.4 см.R=C/2n;2n = 2*3.14 = 6.28R₁ = 31.4/6/28 = 5    -  Радиус первого круга.R₂ = R₁+1 = 5+1 = 6.S = nR² = n*36 = 36n = 36*3.14 = 113.04Ответ: 113,04 см или 36n