В зале прямоугольника формы для на которого 12 м и ширина 2/ 3 м его длины надо покрыть пол

квадратными плитами со стороной 2 дм2 . Сколько плиток потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

1) 12:3×2=8(м)-ширина.
2) 12×8=96(м2)- S зала.
3) 96:2=48(плиток)