Напишите условия задачи и решения. В двух кусках 24. м сукна.Один кусок стоит 2400 тенге, а другой

4800 тенге.Сколько метров сукна в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.

1)2400+4800=7200(тг)
2)7200:24=300(тг)
3)2400:300=8(м)
4)4800:300=16(м)
Ответ: 8 метров длина 1 куска, 16 метров длина 2 куска.