Три брата антон саша и паша поймали 29 карасей саша поймал на 4 карася больше чем антон и пашам на

одного карася полше чем антон сколько карасей поймал каждый из братьев

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Х  поймал антон 
х+4 поймал саша
х+1 поймал паша
составим уравнение : х+х+4+х+1=29
3х=24 
х=8 поймал Антон
8+4 =12 ПОЙМАЛ САША
8+1=9 ПОЙМАЛ ПАША  
Ответ: Антон поймал 8 карасей саша 12 паша 9 
если вы таким способом умеете решать