4(х+9)=4*2+4*9 решите поже


Ответы на вопрос

Отвечает Меджидов Амир.
4(х+9)=4*2+4*9
4х+36=4(2+9) выносим 4 за скобку ( можешь это не писать)
4х+36=8+36
4х=36+8-36 ( 36 и -36 сокращаются, а 8 остается)
4х=8
х= 2