В 9 одинаковых банок входит 18 л воды. сколько воды поместится в 3 таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

1) 9:3=3р. - во столько раз меньше банок
2) 18:3=6л - поместится в 3 банки
2-ой способ:
1) 18:9=2л - вместимость одной банки
2) 3·2=6л - поместится три банки

Отвечает Матвеева Ника.

1) 18:9= 2(л) - в одной банке
2) 2*3=6 (л)
Ответ: в 3 таких банках поместится 6 литров.