Один прямоугольник имеет ширину 6 дм,а площадь 504 дм в квадрате.Второй прямоугольник имеет ширину

8 дм , а площять 336 дм в квадрате .У кокого прямоугольника больше длинаи на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.

Решение:
1) 504:6=84 (дм) - длина первого прямоугольника
2) 336:8=42 (дм) - длина второго прямоугольника
3) 84-42=42 (дм) - во столько больше длина первого прямоугольника