Собственная скорость катера 18 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывает

катер против течения реки за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дордюк Женя.

3( 18 + 2 ) = 60 ( км )

Отвечает Климов Илья.

1)18-2=16 скорость катера против течения реки 2)16×3=48 км -расстояние