Один катер проходит 192 км за 12ч,другой-216км за тоже время.Они одновременно двинулись навстречу

друг к другу,когда между ними было 306км. Через сколько часов катера встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
192:12=16 км/час скорость одного катера
216:12=18 км/час скорость другого катера
16+18=34 км/час скорость сближения
306:34=9 час
==================================
Отвечает Белоусова Соня.

1)192:12=16(км/ч) - скорость первого катера
2)216:12=18(км/ч) - скорость второго катера
3)16+18=34(км/ч) - скорость сближения
4)306:34=9(ч)
Ответ: Через 9 часов они встретятся.