У лены столько же двухкопеечных монет сколько и трехкопеечных все монеты саставляют сумму 40 к

сколько двухкопеечных монет у лены

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

2х+3х=40
5х=40
х=8
Получается,что двухкопеечных монет 8*2=16,а трехкопеечных 8*3=24.

Отвечает Матвеев Глеб.

Пусть двухкопеечных x и трёхкопеечных x: Составление уравнения: 3x+2x=40 5x=40 X=40:5 X=8