Площадь двух участков земли 24,25 га. Если от первого отрезать 3,5 га и добавить их к другому,

тогда в первом участке все таки станет на 0,6 га больше, чем во втором. Чему равна площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

(24,25 - 0,6) : 2 = 11,825 (га) - станет площадь второго участка, если от первого отрезать 3,5 га и добавить их ко второму.
11,825 - 3,5 = 8,325 (га) - площадь второго участка.
24,25 - 8,325 = 15,925 (га) - площадь первого участка.
Ответ: площадь первого участка равна 15,925 га, второго - 8,325 га.