Диаметр клумбы ,имеющей формы круга,увеличили на 1 м. На сколько возросла длина бордюра вокруг этой

клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Если сначала диаметр круглой клумбы был Д, то длина бордюра ( длина окружности!) была π·Д м. А после увеличения Д на 1м, длина бордюра стала: π·(Д+1) м.
Разница в длине бордюра: π·(Д+1)-π·Д=π·Д+π-π·Д = π(м), 
число 
π=3,14...
т.е. Длина бордюра увеличилась на 3,14м.