Задание №DE4D55 В таблице представлены цены (в рублях) на некоторые товары в трёх магазинах.

Магазин Консервированный горошек (за банку) Домашний творог (за кг) Сыр (за кг) «Караван» 36 1000 256 «Народный» 30 930 258 «Камея» 32 950 260 Лидия Михайловна хочет купить 3 банки консервированного горошка, 1 кг домашнего творога и 0,5 кг сыра. В каком магазине стоимость такой покупки будет наименьшей, если в «Камее» у Лидии Михайловны скидка 8% на любые молочные продукты, а в «Караване» скидка 2% на весь ассортимент? 1) в «Караване» 2) в «Народном» 3) в «Камее» 4) во всех магазинах стоимость покупки будет одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Максим.
В "Караване" Л.М. заплатит (36\cdot3+1000\cdot1+256\cdot0,5)\cdot98\%=(108+1000+128)\cdot98\%=\\=1236\cdot98\%=1211,28
В "Народном" 30\cdot3+930\cdot1+258\cdot0,5=90+930+129=1149 руб.
В "Камее" 32\cdot3+(950\cdot1+260\cdot0,5)\cdot92\%=96+(950+130)\cdot92\%=\\=96+1080\cdot92\%=96+993,6=1089,6
Стоимость покупки будет наименьшей в "Камее".