Сколько существует пятизначных чисел, в записи которых есть хотя бы одна цифра 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Всех пятизначных чисел
   99 999- 9 999=90 000 (9*10*10*10*10).
Без тройки можно написать
  8*9*9*9*9=52 488 чисел
Значит с тройкой
  90 000 - 52 488=37 512 чисел
можно записать с тройкой