Поезд шел 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 90 км/ч .Найдите среднюю скорость

поезда на пройденном пути за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

(80*2+90*3)/(2+3)=430/5=86 км/ч - средняя скорость поезда

Отвечает Лисова Ксюша.

34 км/ч находим общую скорость 1)80+90=170(общая скорость) находим общее время 2)3+2=5(общее время) 3)170:5=34(средняя скорость)