Фабрика выпускает 75 % продукции первого сорта. Чему равна вероятность того, что из 300 изделий

число первосортных изделий равно 200?

Ответы на вопрос

Отвечает Турмаков Ақылбек.
75 % = 0,75 продукции первого сорта
Из 300 изделий - первосортных = 300*0,75= 225
А дальше условие некорректно!
С одной стороны вероятность что будет 200 изделий 1 сорта при наличии 225 таких деталей равна 1. 
С другой стороны вероятность равна 225/300 = 0,75, что все взятые 200 изделий будут 1 сорта.
А еще возможно рассчитать вероятность что кол-во изделий будет РОВНО 200. Это еще один путь.
Так что или выбирайте или уточните задание.