если уменьшить длину стороны квадрата на 8 см , то его площадь уменьшится на 128 квадратных см

.найдите длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.

а-сторона квадрата первоначально

а-8 - сторона квадрата затем

a*a - (a-8)^2=128

a^2-a^2-64+16a=128

16a=192

a=12 см

Ответ:12 см

Отвечает Коротаев Гоша.

Х- сторона квадрата

y- площадь

у=х*х=х в квадрате

(х-8) * (х-8) = y-128 подставляем значение y

х в квадрате - 8х-8х+64= х в квадрате-128 , х в квадрате сокращаем, остается

-16х=-128-64

-16х=-192

х=12