Одна сторона прямоугольника a м. а другая в 9 раз больше. меньшую сторону увеличили в 2 раза, а

большую уменьшили в 3 раза. увеличился или уменьшился периметр прямоугольника и во ско-ко раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Рупасов Тихон.
P=2(a+9a)=2*10a=20a
P`=2(2a+3a)=2*5a=10a
Р уменьшился в 2 раза