Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3

часа. Скорость первого мотоциклиста - 75 км/ч, а скорость второго мотоциклиста на 5 км/ч больше скорости первого. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

(75+5+75)*3=465км

------------------------------

Отвечает Дежнова Екатерина.

1) 75+5=80(км/ч)-2 мотоциклист

2) 75+80=155(км/ч)-общая скорсть

3) 155*3=465(км/ч)

Ответ:растояние между городамит 465 км.