Один рабочий делает 14деталей в час,другой -в 1,5 раза больше.сколько деталей будет сделано ими

обоими за 8часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

14*1,5 = 21 - делает второй рабочий за час
14+21 = 35 - за час делают рабочие вместе
35*8 = 280 - за 8 часов.

Отвечает Рыжков Лёша.

1) 14×1,5=21 (деталей в час)- изготавливает 2 рабочий
2) 14+21=35 (деталей в час)- совместная работа 1 и 2 рабочего вместе за 1 час
3) 35×8=280 (деталей)-выполнит 1 и 2 рабочий, работая вместе за 8 часов
Ответ:за 8 часов- 280 деталей.