Сумма двух натуральных чисел равна 110. Может ли их произведение делиться на 110?


Ответы на вопрос

Отвечает Игонькина Дарья.

a+b=110
тогда b=110-a
a*b=a(110-a)=110a-a²

вторая часть кратна 110(т е делится на 110 , только том   в случае если а кратно 110
Ответ нет  потому что произведение не всегда  делится на 110