Среднее арифметическое чисел 6,4 и х равно 6,8. Найдите х . помгите:!


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.
(6,4+х):2=6,8
6,4+х=13,6
х=13,6-6,4
х=7,2