В цистерне было 38 т керосина.В первый день израсходовали в 2,4 раза больше керосина.чем во второй

день.К утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 керосина.Сколько тонн керосина израсходовали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

2 день--х     1 день --2,4х  3день --9,1(т)
х+2,4х+9,1=38
3,4х=28,9
х=8,5(т)         2,4*8,5=20,4(т)в первый день

Отвечает Макарова Ангелина.

Х  т - израс-ли во второй день.
2,4 х -- в первый
х+2,4х+9,1=38
3,4х=38-9,1
3,4х=28,9
х=8,5 т - во второй день

8,5*2,4=20,4 т - в первый день