Выполните деление. а) 27/52:81/65 б) 9 ,5/7:1 ,23/28 в) 42:6/7 Помогите плиз:)


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Виктория.

1) 27/52:81/65= 27/52*65/81=5/12
2) 5 5/7 : 1 23/28 = 40/7 :1/28=40/7*28/51=160/51=3 7/51
3) 42 : 6/7= 42*7/6= 49 

Отвечает Верушкина Лера.

 \frac{27}{52}: \frac{81}{65}= \frac{27}{52}* \frac{65}{81}=\frac{5}{4*3}= \frac{5}{12}