В классе 14 девочек из них 8 занимаются танцами, а 9 пением, сколько девочек и танцует и поет?


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.

1) 14-8=6(д.)-не танцуют
2) 14-9=5(д.)-не поют
3) 6+5=11(д.)- занимаются чем-то одним,или поют,или танцуют
4) 14-11=3(д.)- и танцуют,и поют

Ответ : 3 девочки и танцуют,и поют.