Объясните как упрощать : 0,4*(1,4а-3,5)=1,2*(3-2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Олеся.

 0,56а-1,4=3,6-2,4а Если только упростит - то надо раскрыть скобки



Отвечает Зубченко Каріна.

Если А=5 то:
0.56•5-1.4=3.6-2.4•5
1.4=-8.4