В Зелёном Лесу есть пять авиакомпаний: «Лесные авиалинии», «Ласточка», «Вихрь», «Ариэль» и «Пчела».

В таблице дано число самолётов, принадлежащих каждой компании. По этим данным построена круговая диаграмма, но ней подписаны названия только двух авиакомпаний.Авиакомпания Количество самолётов Ласточка 134 Вихрь 170 Ариэль 180 Пчела 115

Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.
Из диаграммы видно, что
№1 + №5 = №2 + №3 + №4 - по половине круга.
№1 - Лесные авиалинии. 
№2 - Вихрь = 170
№3 - Пчела = 115
№4 - Ласточка = 134
№5 - Ариэль = 180
Всего самолетов
(170+115+134)*2 = 419*2 = 838 шт 
"Вихрь" = 170 шт
 170/838  ≈ 0,2028 ≈ 20,3% - доля "Вихря"  ОТВЕТ
Дополнительно
№1 - Лесные линии = 419 - 180 = 239 шт