Помогите: У маши 508 конфет У Сони на 12 конфет меньше чем у Маши У Ангелины на 3 конфеты меньше

чем у Маши и Сони вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Жайляева Алина.

У сони 496,а у Ангелинны 1004

Отвечает Кудряшов Никита.

У Маши - 508
у Сони - ?, на 12 кон. меньше, чем у маши
у Ангелины - ?, на 3 кон. меньше, чем у Сони+Маши
1) находим сколько у Сони:
508-12=496 кон.
2) находим сколько у Ангелины:
508+496=1004-3=1001 кон.
у всех вместе: 2008