Вышка для прыжков в воду имеет 4 площадки. Каждый из 8 спортсменов сделал по 2 прыжка с каждой

площадки. Сколько всего прыжков с вышки было сделано этими спортсмноми?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
1) 2 × 4 = 8 (пр.) - сделал каждый спортсмен.
2) 8 × 8 = 64 (пр.) - сделали все спортсмены.

Ответ: 64 прыжка с вышки сделано всеми спортсменами.