Катя пробежала 30 метров за 5 секунд а миша пробежал 100 метров за 15 секунд. определите на сколько

метров в секунд средняя скорость кати была ниже чем средняя скорость мишы

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

1) 30 : 5 = 6 ( м/с ) скорость Кати 
2) 100 : 15 = 6 2/3 ( м/с ) скорость Маши 
3) 6 2/3 - 6 = 2/3 ( м/с ) 
Ответ скорость Кати меньше скорости Маши на 2/3 м/с