Проверь и оцени работу Ученика по теме «Раскрытие скобок» 1. 5а – 2(х – 2) = 5а – 2х – 4; 2. –

4(2у + 1) – 8х = – 8у – 4 + 8х; 3. (х – 3) – (2а + 1) = х – 3 – 2а – 1; 4. 5(0,2 – 3а) + 4х = 10 – 15а + 4х; 5. – 2(3а + 4(х – 5)) = –2(3а + 4х – 20) = –6а – 8х – 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

1. 5а - 2(х - 2) = 5а - 2х + 4;
2. - 4(2у + 1) - 8х = - 8у - 4 - 8х;
3. правильно;
4. 5(0,2 - 3а) + 4х = 1 - 15а + 4х;
5. - 2(3а + 4(х - 5)) = -2(3а + 4х - 20) = -6а - 8х + 40.

Отвечает Валивахин Алексей.

1) 5а - 2(х - 2) = 5а - 2х + 4;
2) - 4(2у + 1) - 8х = - 8у - 4 - 8х;
3) ( х - 3) - (2а +1) =  х - 3 - 2а - 1
4) 5(0,2 - 3а) + 4х = 1 - 15а + 4х;
5) - 2(3а + 4(х - 5)) = -2(3а + 4х - 20) = -6а - 8х + 40.