Угол EKF равен 120 градусов.в нем проведены лучи KL и KN.луч KN-биссектриса угла LKF.какова

градусная мера угла EKL если угол NKF равен 37 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.

EKL= EKF- (LKN+ NKF)
LKN=NKF=37, т. к. KN биссектриса угла LKF, и делит его на два равных угла.
EKL=120-(37+37)=46