Реши уравнения. (Х-1):3=(20-2х):3. 15•(е+2):7=6•(2е+7):7 5•(с+3):6=8•(10-c):6 Решите плизз очень

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

1) x-1=20-2x
   3x=21
   x=7
2) 15e+30=12e+42
     3e=12
     e=4
3) 5c+15=80-8c
    13c=65
     c=5