Некоторое расстояние первый поезд прошёл за 3 часа со скоростью 80 км в час.за сколько часов второй

поезд пройдёт то-же растояние со скоростью 60 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

1).3*80=240 (км) весь путь; 2).240:60=4 (ч) пройдет поезд со скоростью 60 км/ч