Вычислите : (2/15+1 7\12)*30\103-2:2 1\4 *9\32ПЖЛСТ, срочно нужно, СПАСИБО заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

(2/15+1*7/12)*30/103-2:2*1/4*9/32= (8/60+35/60)*30/103-1*1/4*9/32=43/60*30/103-9/128==43/206-9/128=2752/13184-927/13184=1825/13184
________________----------------------------------------------------------______________________
129/180 * 30/103 - 1/2*2/1*1/4*9/32 = 3870/18540 - 18/256 = 5475/39552