С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения ? напишите уравнения реакций: Р -

Р2О5 - Н3РО4 - К3РО4

Ответы на вопрос

Отвечает Ємець Вікторія.

4 P + 5 O2 = 2 P2O5
P2O5+3Н2O = 2H3PO4 
H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3 H2O